Menu Menu

Orario di apertura/chiusura del nostro studio

 Da lunedi a Venerdì

  • dalle ore 09:00 alle 13:00
  • dalle ore 15:30 alle 19:30

 Chiusura al pubblico 

  • martedì e giovedì pomeriggio 

News dello studio

gen4

04/01/2019

Contenuto obbligatorio della fattura

Il Legislatore comunitario, al fine di armonizzare il contenuto dei documenti volti a certificarele operazioni rilevanti ai fini Iva, nell’ottica della crescente internazionalizzazione delleeconomie

feb22

22/02/2018

Liquidazione periodica del IV° trimestre: invio entro il 28 febbraio

Entro il prossimo 28 febbraio i soggetti passivi Iva mensili e trimestrali “speciali” devono inviare i dati delle/a liquidazioni/e periodiche/a Iva dell’ultimo trimestre

News

feb21

21/02/2019

Bilancio, CNDCEC: possibile il rinvio dell'approvazione

Le novità previste dalla legislazione

feb21

21/02/2019

Archivio Comuni e Stati esteri: nuovi codici

Nuovo aggiornamento per l’Archivio Comuni

feb21

21/02/2019

Equo compenso, via libera alla disciplina dalla regione Lazio

Arriva dalla Regione Lazio l’approvazione

Contatti

 

   Dott. Giuseppe Palazzolo                              palazzolo@psmetodologie.com

  Dott. Bruno Sallemi                                         sallemi@psmetodologie.com

 



 

   Dott. Avola Natale                                                       nataleavola@psmetodologie.com

   Rag. Buonarroti Enza                                                  enza@psmetodologie.com

   Dott.ssa Carbonaro Flavia                                           flavia@psmetodologie.com

   Rag. Iurato Federica                                                    federica@psmetodologie.com

   Dott.ssa Melfi Ilenia                                                     ilenia@psmetodologie.com

   Rag. Messinese Lucia                                                  lucia@psmetodologie.com

   Dott. Palazzolo Davide                                                davidepalazzolo@psmetodologie.com

   Dott. Palazzolo Francesco                                           francescopalazzolo@psmetodologie.com

   Rag. Piccione Stefania                                                contabile@psmetodologie.com

   Rag. Sallemi Fabiola                                                  fabiola@psmetodologie.com

   Rag. Sanzone Elisa                                                     segreteria@psmetodologie.com

   Rag. Sessa Rosita                                                        rosita@psmetodologiee.com

   Rag. Tolomeo Laura                                                    laura@psmetodologie.com

   Rag. Trigilia Marilisa                                                    marilisa@psmetodologie.com

 

   97019, Vittoria (RG)

   Via La Marmora, 218       

   Tel: 0932-867740

   Tel: 0932-802962 

   Fax: 0932981835 

 

Nome * 
Cognome * 
Email * 
Telefono * 
Messaggio * 
Codice di controllo *
 Il codice visualizzato fa distinzione tra le lettere maiuscole e quelle minuscole.
Le informazioni contrassegnate da * sono obbligatorie.